Artikelbild
PROCAB
FBL130

CLASSIC - Glasfaserkabel - LC/PC - LC/PC - duplex

Das FBL120 ist ein laseroptimiertes Duplex Hybrid Multimode Glasfaser Patchkabel vom Typ OM3 (50/125 µm), geeignet für 10 Gigabit Netzwerkstandards. Beide Enden sind mit Duplex LC/PC Steckern terminiert, was eine direkte Verbindung zwischen Sende- und Empfangsseinheiten erlaubt. Die Kabelkonstruktion besteht aus raucharmen und halogenfreien Materialien, dessen Mantel aqua-farben ist, um es von Standard 50/125 µm (OM2) Fasern zu unterscheiden (ist aber abwärtskompatibel). Der Leiterdurchmesser von 50 µm ist optimiert für Laser-Übertragungssignale, also 10 Gigabit-Signal-Übertragung bis zu einer Länge von 300 Metern.

Eigenschaften

  • LSHF Mantel
  • TIA/EIA-568B.3 & Bellcore GR-409 konform
  • LC/PC Stecker montiert
  • 2 x 4 mm Außendurchmesser
  • Duplex Multimode 50/125µm OM3 Faser

Modellvarianten

  • FBL130/0.5: Länge: 0,5 Meter
  • FBL130/1: Länge: 1 Meter
  • FBL130/1.5 Länge: 1,5 Meter
  • FBL130/3: Länge: 3 Meter
Technische Daten
Modell FBL130
Typ Optisches Digitalkabel
Länge 0,5m, 1m, 1,5m, 3m
Stecker LC/PC Stecker
close